АрендаНовостиОборудование
Оборудование

Оборудование

Приобретение акустической системы L-acoustics dV-DOSC


  • L-ACOUSTICS dV-DOSC  -  12шт.

  Горизонтальный угол раскрытия системы равен 120°. Требуемый вертикальный угол раскрытия организуется в соответствии с принципами Wavefront Sculpture Technology (WST), и в этом случае система dV-DOSC обеспечивает отчетливо выраженное звуковое покрытие аудитории, с исключительно “ровным” частотным распределением и необходимым уровнем звукового давления.

Двухполосная система dV-DOSC может быть использована для усиления человеческого голоса в театрах и на телевидении. Компактность dV-DOSC делает возможным ее применение там, где источник звука важно сделать “невидимым” для слушателей.

Система dV-DOSC может быть так же использована в крупномасштабных постоянных инсталляциях, например, в составе единого или распределенного акустического массива для усиления звука на стадионах или спортивных аренах. Здесь горизонтальный угол раскрытия 120°, комбинируемый с “переходами” (seamless transition) между ближними и дальними зонами (в соответствии с принципами WST), позволяет пользователю добиться отличной разборчивости и экономически выгодного звукового охвата даже в трудных условиях (например, при большой реверберации).

Если систему dV-DOSC для расширения полосы частот объединить с субвуфером, то ее можно использовать в качестве портальной для шоу любого масштаба. При горизонтальном угле раскрытия 120° система обеспечивает отличное стереофоническое звучание, так как настройка системы в соответствии с принципами WST позволяет оптимизировать звуковой охват аудитории практически любой геометрии.

Частотный диапазон

65 Гц -  20 кГц

Мощность

НЧ 380 Вт

ВЧ 66 Вт

Максимальное звуковое давление SPL

137 дБ

Угол раскрытия горизонтальный

120°

Габариты ВхШхГ

695 х 258 х 476 мм

Вес

31,8 кг

  • L-ACOUSTICS dV-SUB  -  4шт.

Компактный сабвуфер DV-SUB используется совместно с акустической системой DV-DOSC. Совместим со всеми акустическими системами производства L-Acoustics.

- Три 15" динамика, установленных в конфигурацию "bandpass"

- Предназначен для постоянных инсталляций и туров

- Установочные пресеты [Dedicated presets] для цифровых кроссоверов

- Оптимизирован для частот 40-200 Гц

- Встроенные элементы для подвеса, совместимые с dV-DOSC

Благодаря возможности обрабатывать мощность 1200 Вт и частоту до 35 Гц, субвуфер DV-SUB идеально подходит для приложений, требующих максимально низких частот при компактности акустического кабинета.

Важным расчетным критерием при разработке DV-SUB являлся уровень звукового давления при максимально возможном при такой компактности расширением частотного диапазона в области низких частот. Конфигурация [bandpass] обеспечила высокую чувствительность 4 дБ, улучшающую частотное расширение и повышающую эффективность акустической связности между отдельными кабинетами dV-SUB, включенными в массив.

В уровень звукового давления внесла вклад и высокая мощность компонентов, так как все три 15" динамика управляются параллельно. Это позволяет оптимизировать нагрузку 2.7 Ом усилителя с точки зрения damp-ing factor при работе усилителя на максимальной мощности.

Другим важным критерием являлась универсальность подвеса. Специальные элементы, вмонтированные в корпус DV-SUB, позволяют собирать DV-DOSC и DV-SUB в вертикальный массив-"столб" (DV-SUB в верхней части массива; DV-DOSC - в нижней).

Акустический кабинет DV-SUB по сравнению с акустическим кабинетом DV-DOSC имеет такую же ширину и немного большую "глубину". Высота акустического кабинета DV-SUB приблизительно равна высоте 3 акустических кабинетов DV-DOSC. Это принимается во внимание при компоновке массива,если DV-SUB крепится с той или иной стороны DV-DOSC по принципу компланарной симметрии. Подвесные конфигурации в виде отдельного "столба" или компланарно симметричные могут использоваться в качестве FOH-систем в различных шоу или в крупномасштабных инсталляциях (например, в сложных рас-пределенных акустических массивах для усиления звука на стадионах или спортивных аренах). В театрах, где присутствие акустических кабинетов в поле зрения критично, DV-DOSC и DV-SUB идеально подходят для использования в качестве stereo infill (floor), main left/right (balcony) и центрального кластера.

Кубическая форма очень удобна для использования субвуфера DV-SUB в качестве механического основания в массивах DV-DOSC, устанавливаемых на пол. Такая конфигурация идеально подходит для сценических мониторов, sidefill, keyboard or drum fill.